onedivision-team

4888a9bfd16e
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Социальные закладки
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Наш официальный партнер
Onedivision.ru
Наши друзья
КСП Торпедо VOON.RU ФорумУрала Форвард ТОТОнаПЕСКАХ ПРЕД.су ПрофиПрогноза Клуб ФП Луч Канонир Спортгиант
Информационые порталы
Спорт-экспресс Чемпионат.com Sportbox.ru Онлайн-трансляции
Самые активные пользователи
СеШ.
Салют - Страница 2 I_vote_lcapСалют - Страница 2 I_voting_barСалют - Страница 2 I_vote_rcap 
Футбол Хоккеич
Салют - Страница 2 I_vote_lcapСалют - Страница 2 I_voting_barСалют - Страница 2 I_vote_rcap 
uralposse
Салют - Страница 2 I_vote_lcapСалют - Страница 2 I_voting_barСалют - Страница 2 I_vote_rcap 
ex7808
Салют - Страница 2 I_vote_lcapСалют - Страница 2 I_voting_barСалют - Страница 2 I_vote_rcap 
Eric Cantona
Салют - Страница 2 I_vote_lcapСалют - Страница 2 I_voting_barСалют - Страница 2 I_vote_rcap 
beLbli
Салют - Страница 2 I_vote_lcapСалют - Страница 2 I_voting_barСалют - Страница 2 I_vote_rcap 
Bulldozer
Салют - Страница 2 I_vote_lcapСалют - Страница 2 I_voting_barСалют - Страница 2 I_vote_rcap 
brutal
Салют - Страница 2 I_vote_lcapСалют - Страница 2 I_voting_barСалют - Страница 2 I_vote_rcap 
Фартовый
Салют - Страница 2 I_vote_lcapСалют - Страница 2 I_voting_barСалют - Страница 2 I_vote_rcap 
ded-53
Салют - Страница 2 I_vote_lcapСалют - Страница 2 I_voting_barСалют - Страница 2 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 195
Последний зарегистрированный пользователь: hakopo

Наши пользователи оставили сообщений: 113938 в 412 сюжете(ах)

Поделиться

Салют

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
saleh
сайт профессионалы прогноза
сайт профессионалы прогноза


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2012-02-10
Откуда Томаровка

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Салют Салют - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2012, 08:26

1
Первое сообщение в теме :

Ну пока не пометили эту тему начну я. Хоть и пишут, что у Салюта финансовые проблемы, стадион валится, но я верю, что команда выйдет в ФНЛ и не будет там мальчиком для битья. Коллектив подобран хороший так что пусть нас боятся
Вернуться к началу Перейти вниз
http://suharev.ucoz.ru/forum/

АвторСообщение
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyПн 16 Июл 2012, 21:39

26
«Салют» дозаявил Евгения Калешина

Салют - Страница 2 Big_21

Калешин собирался заканчивать карьеру, однако по просьбе главного тренера «Салюта» Сергея Ташуева в качестве свободного агента перешёл в белгородский клуб.

Дата рождения: 20.06.1978
Рост: 177 см
Вес: 69 кг

Карьера:
1999 – «Шинник» (Ярославль)
2000 – «Спартак» (Нальчик)
2001 – «Волгарь» (Астрахань)
2002 – «Лада-Тольятти» (Тольятти)
2003-2007 – «Томь» (Томск)
2007 – «Крылья Советов» (Самара)
2008 – «Алания» (Владикавказ)
2009-2010 – «Краснодар» (Краснодар)
2011 – «Черноморец» (Новороссийск).
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2012, 10:26

27
ЕВГЕНИЙ КАЛЕШИН: «ФОРТУНА БЫЛА К НАМ НЕМНОГО БЛАГОСКЛОННЕЕ»

Защитник белгородского «Салюта» поделился впечатлениями от игры «Химок» и рассказал, за счет чего его команде удалось одержать победу в матче 2-го тура.

– Как вам кажется, получился ли сегодняшний матч интересным?
– Я думаю, да. Потому что две команды создали много хороших моментов. И у «Химок» были моменты для взятия ворот, но удача, наверное, все-таки была на нашей стороне. И в первом тайме, когда Скобляков попал в перекладину, и во втором, скажем так, фортуна была к нам немного благосклоннее. А мы к своим моментам отнеслись, в принципе, бережно, и из тех трех-четырех моментов, которые были, два забили.

– Но вряд ли победу можно объяснить только удачей?
– Мы были, наверное, настырнее впереди, имели преимущество на стандартах.

– То есть, результат таков, каким должен быть?
– Мы хотели сохранить «ноль» – и нам это удалось. Да и у «Химок» сегодня реализация была не на высшем уровне – они могли нас наказать, но удача была на нашей стороне. Хотя мы, я думаю, старались и заслужили сегодня победу.

– Это, кстати, первая победа «Салюта» в истории встреч команд…
– Я не знал, честно! Это лишний раз доказывает, что в футболе любая серия рано или поздно заканчивается, на это не нужно обращать внимания.

– Что можете сказать о сопернике?
– У меня команда оставила очень хорошее впечатление: не мучается, а играет в футбол. Начало первого и начало второго таймов, в принципе, остались за хозяевами, они диктовали условия. Но мы смогли перетерпеть это время и наладить свою игру.

– Кто-то из «Химок» запомнился особенно?
– Да, центральный защитник Воронкин. Он провел очень хороший матч, выделялся. В принципе, он диктовал сегодня условия в центре поля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2012, 16:53

28
«Химки» (Московская обл.) – «Салют» 0:2 (0:1)

Голы: Кабутов, 32’ (0:1); Москера, 83’ (0:2).

«Химки»: Будаков, Кузнецов А., Ефимов, Мамаев, Скобляков (Жестоков, 84’), Пухаев (Соболев, 38’), Бреев, Воронкин, Кузнецов Е. (к), Хатаженков, Кулешов.
Запасные: Гаврилов, Белоцерковский, Андрианов.

«Салют»: Криворучко, Старков, Цуканов, Бутырин, Калешин, Кабутов, Кушов, Руа (Яковлев, 46’), Ткачук (Шевченко, 85’), Кобенко (Дегтев, 90’), Бажев (к) (Москера, 61’).
Запасные: Сикач, Алборов, Кортес.

Предупреждения: Мамаев, 78’ (грубая игра); Соболев, 86’ (неспортивное поведение) - Цуканов, 28’ (грубая игра); Руа, 43’ (грубая игра); Бажев, 53’ (неспортивное поведение); Яковлев, 64’ (грубая игра); Москера, 85’ (неспортивное поведение).

Судьи: Москалев В. (Воронеж), Касьянков И. (Кировск), Шимарыгин А. (Сосновый Бор).

Салют - Страница 2 Big_26
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2012, 23:29

29
Представляем калининградскую «Балтику»

Салют - Страница 2 Big_27

Футбольный клуб «Балтика» был основан в 1954 г. и первоначально назывался «Пищевик». Спустя четыре года команда сменила название на «Балтика», под которым играет уже 54 года.

Калининградский клуб в начале своей истории выступал в первенстве РСФСР среди КФК (1955-1956 гг.); в зональных и полуфинальном (1965 г.) турнирах класса «Б» первенства СССР (1957-1965 гг.); во второй группе класса «A» первенства СССР (1966-1970 гг.).

В 1971-м «Балтика» вошла во Вторую лигу, где играла на протяжении 21 года. Сине-белые в 1992 г. заняли первое место в зоне «Запад» и вышли в Первый дивизион. Команда прогрессировала, и успех не заставил себя ждать: в дебютном сезоне балтийцы расположилась на 4-м месте, а в 1994-м клуб поднялся уже на 3-ю строчку. В 1995 г. тренерский штаб возглавил Леонид Ткаченко (в прошлом выступал в цветах «Балтики») и сразу же вывел сине-белых в элиту российского футбола.

Первый же сезон в Высшей лиге принёс калининградцам лучший результат в своей истории – седьмое место. В 1998 году команда вышла на международную арену: приняла участие в розыгрыше кубка Интертото. В первом круге соревнований ФК «Балтика» одолел болгарскую команду «Спартак» (Варна) с общим счётом 5-1. Во втором круге балтийцам покорился словацкий «Тренчин»: 1-0. В третьем раунде сине-белых из розыгрыша кубка выбила «Войводина» (Сербия): 2-4.

В целом же сезон 1998 г. можно считать неудачным: «Балтика» заняла 15-е место и вылетела в Первый дивизион. На протяжении 7 лет дела у клуба шли с переменным успехом. И без того нестабильная игра омрачалась вылетами во Второй дивизион – в 2002-м и в 2005-м годах. С 2006-го калининградская команда закрепилась в Первом дивизионе и показывает довольно крепкую игру.

Достижения:
Победитель зональных турниров Второй лиги СССР (1984 г.)
Второй призер первенства РСФСР 1984 года
Победитель зональных турниров Второй лиги России (1992, 2002, 2005)
Третий призер турнира Первого дивизиона 1994 года
Победитель турнира Первого дивизиона 1995 года
Участник розыгрыша Кубка Интертото 1998 года.

В прошлом году «Балтика» в ФНЛ заняла 15-е место. В сезоне 2011/2012 калининградская команда одержала 14 побед, проиграла 17 матчей и 17 игр свела к ничейному счёту.

Лучшие бомбардиры прошлого сезона:
Азамат Гонежуков (7 голов)
Дмитрий Голубов (5 голов).

Самые крупные победы в прошлом сезоне калининградские футболисты одерживали с разницей в 3 мяча:
«Шинник» – «Балтика» 0-3.
«Балтика» – «ФК Химки» 4-1.
По факту с ФК «Жемчужина» (прим. техническое поражение сочинского клуба 0-3).

Самое крупное поражение прошлого сезона:
«Торпедо» – «Балтика» – 4-0.

Статистика игр против ФК «Салют».
Всего клубы сыграли 2 матча в 2010 г. в рамках Первого дивизиона. Обе игры закончились ничейным счётом – команды забили по одному мячу.
29.04.2010. «Салют» – «Балтика» 1-1.
31.08.2010. «Балтика» – «Салют» 0-0.

На данный момент «Балтика» занимает 5-е место в турнирной таблице. В активе команды ничья в первом туре с московским «Торпедо» 1-1 и победа над «Волгарём» (Астрахань) 2-0 во втором туре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyСр 25 Июл 2012, 22:45

30
Самый боевой матч дня

Салют - Страница 2 Big_44

Вторая домашняя игра в этом сезоне для «Салюта» оказалась богатой на события, голы и добавленное время. Обо всём по порядку.

Соперником оказалась крепкая «Балтика» из самого западного областного центра страны - Калининграда. В этом чемпионате они уже успели добиться ничьей в Москве с «Торпедо» и дома поделом обыграли «Волгарь». Приехали, и сразу показали на что способны. Уже на 13’ Кобенко неудачно оступился возле своей штрафной, мяч отправили Лёвшину (знаете такого), тот на замахе убрал защитника и прокинул мяч мимо Криворучко - 0:1. Наши сразу же активизировались и восстановили статус-кво. Провинившийся Кобенко прорвался по флангу и его тут же уложили на газон, на радость нам в штрафной площади. К точке подошёл Бажев, ударил в левый угол, Колинько прыгнул туда же, но мяч аккурат оказался в нужном месте! После салютовцы пытались нагнетать обстановку возле ворот соперника, но кроме удара Ткачука по центру и Бажева рядом со штангой, ничего тревожного у ворот балтийцев создать не удалось. Игра выровнялась, и в концовке первого тайма…получили второй. Стандартный прострел с фланга, мяч летит в руки нашего вратаря, но предательски отскакивает в штангу и затем на ногу к вездесущему Лёвшину. 1-2 и пора на перерыв.

Во втором тайме сразу же вышел Яковлев вместо Руа, что придало больше активности в атаке. На 49’ после очередного навеса Криворучко отбивает мяч и снова на Лёвшина, благо головой труднее забивать, хет-трик не получился. После мог сравнивать Ткачук, стоило обыграть одного защитника, но, увы. И вот он переломный момент. На 56’ Гацко после удара локтем в нос Яковлева, получил вторую жёлтую и пошёл отдыхать. Играть ещё достаточно, надо спасать матч и Ташуев выпустил вместо Кобенко колумбийскую надежду Хаеро Москера, который уже имеет в активе один гол за «Салют». Тот своими скоростными рывками и умелым дриблингом постоянно заставлял игроков «Балтики» поработать и выбивать мяч только в аут или на угловой. Но в этот вечер на своей половине поля игра задней линии иногда заставляла тревожиться и выдыхать с облегчением. На 74’ Жирный срезал мяч, тот полетел к Криворучко, Саша выбил его в борьбе на ногу полузащитнику «Балтики» Чиркину и перед ним почти пустые ворота….И спина Яковлева! стала спасением от неминуемого гола, пронесло. Уже через пару минут Сергей Альбертович сделал рискованную, но нужную по игре замену. Крайнего защитника Старкова поменял на центрального нападающего Дёгтева. Как оказалось, угадал. Уже вскоре Денис отличился. После идеальной подачи Кабутова тот переправил мяч головой в дальний угол от вратаря! 2-2 и время ещё есть.«Салют» старался, давил, но победный гол соорудить так и не получилось, даже несмотря на добавленные 6 минут главным арбитром. Закономерная ничья с интереснейшим сюжетом и надеждами, что всё ещё впереди.

Следующая игра состоится 30 июля, «Салют» летит в гости к «Уфе».
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyПн 30 Июл 2012, 13:40

31
«САЛЮТ» ЗАЯВИЛ АЗАМАТА КУРАЧИНОВА

Руководство «Салюта» для участия в SUPRA-Первенстве ФНЛ заявило нападающего Азамата Курачинова. В белгородской команде он будет выступать под 99-м номером.

На сегодняшний день в заявке «Салюта» 26 игроков. Из них 8 нападающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2012, 14:55

32
«Салют» и «Шинник» сыграют в 19:00

Матч 7-го тура SUPRA-Первенство ФНЛ «Салют» - «Шинник» Ярославль, который состоится 17 августа, начнётся в 19:00.

Также напоминаем, что игра 6-го тура в гостях против «Нефтихимика» из Нижнекамска пройдёт 13 августа в 19:30. На интернет-портале Sportbox.ru - прямая трансляция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2012, 14:59

33
Интервью с Александром Криворучко

Салют - Страница 2 Big_51

- Расскажи нам о своей футбольной карьере. Как ты попал в футбол? И почему ты вообще его выбрал?

- Было время, что каждый второй мальчишка занимался футболом, собирал наклейки к журналам Чемпионатов Мира и Европы. Во дворах была пропаганда футбола, я обращал внимание на старших товарищей, которые уже занимались футболом. Захотелось попробовать и самому. Свою карьеру я начал в команде «Красногвардеец» (Орехово-Борисово). Вместе со мной в этой команде тренировался Александр Самедов (прим. : сейчас игрок «Локомотива»). Лет в 12-13 меня вызвали в юношескую сборную России. Так я оказался на виду и на меня стали обращать внимание более известные спортивные школы. Одной из этих школ оказалась школа московского «Локомотива» и в 16 лет я подписал свой первый профессиональный контракт с этим клубом. Вот так и началась моя профессиональная футбольная карьера.

В «Локомотиве» я сначала тренировался со своим годом, но с течением некоторого времени меня подпустили к основной команде. Тогда там ещё играли Смертин, Джанашия, Харлачёв. В том «Локомотиве» мне было сложно изначально заиграть, потому что железным первым номером был Сергей Овчинников. Пришлось поездить по арендам. Первым был подольский «Витязь». Был самым молодым в команде. Ехал туда в расстроенных чувствах, юношеский максимализм давал о себе знать – хотел играть в «Локомотиве», а в итоге попал во Второй дивизион. Не могу сказать, что это плохо, т.к. испытания закаляют. Знаете пословицу: «Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать несколько шагов вперёд». По окончанию аренды я стал лучшим игроком клуба. Второе моё пришествие в «Локомотив» было в 2010-м году, когда Юрий Палыч вернулся (прим. Сёмин Ю.П.), а он всегда в меня верил. В то время в команде были Гильерме и Марек Чех. Всё шло хорошо, потому что у Марека заканчивался контракт, а Юрий Палыч рассчитывал на меня, как на сменщика Гильерме. Но после того, как сменилось руководство и пришли новые люди со своими взглядами, ушёл Юрий Палыч и надобность во мне тоже пропала. После этого появился вариант с Нальчиком, с которым я прошёл все сборы, но остаться там не получилось. Времени до конца трансферного окна оставалось мало, когда поступило предложение из Белгорода. Я посоветовался с женой, родителями и решил ехать.

И знаете, с первой минуты пребывания в Белгороде ни капельки не пожалел. Моя цель – вернуться в Премьер-Лигу. Поэтому я здесь. Никогда бы не поехал в команду, после игры в которой увяз бы в футбольной тягомотине и всю жизнь так и играл бы во Второй лиге. Уверен, что всё сделал правильно.

- А если бы сейчас позвали в другой клуб, например, в «Урал» или «Мордовию», поехал бы?

- Знаете, что я много времени провёл в «Локомотиве» и он для меня пример в организационном плане. Руководство, футболисты, персонал – все живут одной целью. В коллективе были очень тёплые отношения. Конечно, возникали трудности, «Локомотив» в этом плане не исключение, но решались они всегда мирно. Поэтому все проблемы привык решать именно разговорами. Переходя к вопросу, отвечу так, если поступит предложение, то я готов сесть и обсудить его с руководством. Но решение мы примем такое, которое устроит и меня, и клуб.

Салют - Страница 2 Content__P7190134

- Отсюда вытекает следующий вопрос. Ты бы хотел остаться первым вратарём в Белгороде, или быть вторым, скажем, в «Ростове»?

- Я могу ответить на этот вопрос однозначно. Для меня главный критерий – это игровая практика.

- А если бы предложение последовало от твоего родного «Локомотива»?

- Смотря в какой бы момент поступило это предложение. Если ты играешь, и тебя приглашают в другой клуб, то ты понимаешь, что ты конкурентноспособен. А бывают моменты, когда футболиста берут только ради заявки. Это тяжело объяснить, нужно прочувствовать. Для меня, как уже говорил выше, важнее всего игровая практика.

- Скажи, пожалуйста, когда ты ещё играл в «Локомотиве», ходили слухи, что тобой интересовались европейские клубы. Это так?

- Да, были варианты уехать в Польшу, Чехию или Австрию. Я считаю, что эти чемпионаты уступают российскому по уровню. Тем более, хочется оставить свою лепту в нашем футболе (улыбается).

- «Салют» – это амбициозная команда с перспективами развития. Скажи, ты как участник всей этой структуры, как максималист по жизни, чего хочешь добиться в этом проекте?

- Давайте смотреть на вещи трезво. Если не брать в расчёт Премьер-Лигу, Еврокубки, то, во-первых, у нас создаётся боеспособный коллектив, во-вторых, у нас довольно сильный тренерский состав, а самое главное, что никто оголтело не кричит, что необходимо сейчас быть первыми. Всё делается поступательно, и мне это нравится. На данный момент моя мечта – выйти вместе с «Салютом» в Премьер-Лигу.

- Ты работал с такими тренерами, как Сёмин, Красножан, Васильев и Ташуев. Скажи, кто из них больше тебе дал, как тренер?

- Скажу честно, положа руку на сердце, у всех тренеров, которых вы сейчас назвали, какая-то одна идеология, они пропагандируют фактически одинаковый футбол, который мне лично нравится. Ещё немаловажный фактор, что эти тренера хорошие психологи, могут направить или что-то подсказать. Поэтому, как с прошлыми наставниками, так и с нынешним мне работать комфортно.

Салют - Страница 2 Content__P7190171

- Такой вопрос: какой из нападающих доставил больше всего хлопот на поле?

- (Задумался) Ткачук, наверное (смеётся).

- А как адаптируются в команде наши колумбийцы?

- Всё нормально. Мы стараемся побольше шутить в разговорах с ними. Недавно был случай: подходят они все ко мне втроём и что-то спрашивают. Я понял только слово «money» (улыбается). Думал, что может денег надо в долг дать. Причина оказалась банальнее – им надо было перевести деньги семьям в Колумбию. В итоге я не смог объяснить на словах и пришлось вместе с ними идти через весь город пешком (улыбается). Деньги перевели, по мороженому съели и все остались довольны.

- Поговорим о психологии. Насколько важно психологическое состояние игрока перед матчем?

- Да, это важный аспект. У каждого человека разная психология. Моё мнение, что касается футбола, то в команде много футболистов, у всех разная психика и разного рода проблемы вне поля, но они не должны переноситься на предыгровой настрой.

- А как ты настраиваешься на матчи?

- Я могу музыку послушать. Перед игрой всегда созваниваюсь с женой и родителями. Если дома всё хорошо, то для меня это лучший настрой на игру.

- Чем вообще занимаешься в свободное время?

- Во-первых, хочу сказать про Белгород. Город вообще сумасшедший (улыбается). Очень красивый, чистый, зелёный, расположение и климат хорошие – мне по душе. У меня жена сибирячка, из Кемерово. Когда я был там, то всё очень понравилось и Белгород – второе место, которое производит такое впечатление.

В прошлом году, когда только приехал сюда, снимал квартиру в районе Соборной Площади и просто влюбился в этот район. Сейчас я живу в другом районе, но очень скучаю по тем местам.

Что касается свободного времени, то я очень люблю гулять и могу пешком обойти весь город. В ночных клубах вы меня уже не встретите. Наверное, возраст более осознанный (улыбается). Люблю в театр ходить. Помню, первый раз с женой хотели туда попасть, подошли за две недели до начала театрального сезона, а все билеты в кассе уже были раскуплены. Мы были сильно удивлены.

Люблю пройтись по парку Победы, покататься на лодке.

- А в нашем зоопарке был?

- Нет, но очень хотел бы сходить.

- Тогда, наверное, ты не знаешь, что там живёт пума, которая пару лет назад была на попечении футболистов клуба?

- Не знал об этом (удивлённо). Было бы хорошо, если бы у клуба появился свой талисман.

- Есть ли ты в социальных сетях?

- Я не любитель этого. Жена завела мне страничку ВКонтакте, чтобы я общался с одноклассниками, но захожу туда редко.

- У тебя есть футбольная мечта?

- Хочется с "Салютом" выйти в Премьер лигу,попасть в еврокубки и привезти в Белгород команды европейского уровня. Так же мечтаю о том, чтобы сборная России стала чемпионом мира,с моим участием конечно(улыбается).

- Если далее рассуждать о мечте, то цвета какого европейского клуба ты бы хотел защищать?

- Вообще мой кумир ещё с детства – Джанлуиджи Буффон, а любимая команда – «Ювентус» (улыбается).

- А в Италии был?

- Да, был. Играли за сборную в Сан-Марино и на обратном пути заезжали в Италию. Очень нравится эта страна. (Задумался) Хотя говорят, что футбол там прагматичный, более оборонительный, но прошедший Чемпионат Европы показал обратное.

- Всем известно, что Фабьен Бартез писал письма Фергюсону с просьбами поставить его хотя бы в одном матче на позицию нападающего. У тебя не было желания выйти на поле в другом амплуа?

- Могу сказать, что в футбол я пришёл нападающим. Но однажды так получилось, что на тренировку не пришёл вратарь и тренер меня, как самого высокого, поставил на ворота. С тех пор так и стою (улыбается). Вообще, если играю в футбол на отдыхе, то никогда на воротах не стою, люблю поиграть впереди.

- Есть у тебя какое-нибудь хобби?

- Я люблю путешествовать. В этом году с женой отдыхали в Доминиканской Республике. Каждый год стараемся выбирать новое направление, т.к. интересно сравнивать культуру и внутренние обычаи разных стран. В этом году планируем посетить Мексику.

Салют - Страница 2 Content__P7190173

- А какое место тебе понравилось больше всего?

- Бразилия. Мы были там на турнире с юношеской сборной России. Едем по Рио и смотрим – везде висят вывески «U17», а нам было по 15 лет. Когда доехали до гостиницы, то выяснилось, что РФС отправил на турнир сборную не того возраста (смеётся). Не смотря на это, мы решили играть, хотя соперники были сильными: бразильцы, японцы, уругвайцы... Но мы, я считаю, сыграли достойно. Тем же бразильцам, которые в итоге стали чемпионами, мы проиграли с минимальной разницей 2:1. Потом, правда, случился небольшой казус (улыбается). Нам дали выходной и мы пошли на пляж Копакабана. Там многие развлекаются тем, что играют в пляжный футбол или волейбол. Смотрим, какие-то пацаны играют в футбол. Жестами предложили сыграть, думали, сейчас им накидаем, а в итоге улетели 1:6 (смеётся). Головы повесили и пошли купаться.

А вообще, страна эта очень красивая. Хотелось бы туда ещё раз съездить.

- Знаком ли ты с кем-нибудь из известных футболистов?

- Да, я общаюсь с Гильерме («Локомотив» М), наши жёны тоже дружат. Часто созваниваемся с ним. Когда приезжаю в Москву, то стараемся встретиться с ним и где-нибудь посидеть. Из полевых игроков с Ренатом Янбаевым общаюсь.

- А теперь серьёзный вопрос. Как ты относишься к сложившейся ситуации в российском футболе? Нет президента РФС, неудачно выступила национальная команда на Чемпионате Европы, долго определялись с главным тренером.

- Я думаю, что сборная у нас сильная. Если бы у греков выиграли, то вопросов к ним сейчас бы не было. Просто, знаете, у нас не бывает чего-то среднего. Всё или очень плохо, или очень хорошо. Вот сейчас, по мнению болельщиков, очень плохо. Хотя предпосылок к текущему положению вещей не было. До подобной ситуации нас довело всего лишь одно единственное поражение от сборной Греции. По игре и по составу сборная была способна на многое. Я думаю, что скоро всё будет хорошо.

- А как ты относишься к стратегии развития российского спорта? У нас футбол, как в той же Бразилии, не прививается как болезнь.

- По сравнению с тем, когда я играл в спортивной школе, сейчас всё обстоит намного лучше. Мы начинали играть на земле с камнями. Сейчас принимаются разные программы и в регионах стелют искусственные поля, строят манежи. Если судить по экономическим показателям, то мы считаемся догоняющей страной, такое же положение вещей сохраняется и в футболе. Но всё-таки мы тяжело, но продвигаемся вперёд и пытаемся догнать развитые в футбольном плане страны.

- Расскажи, пожалуйста, о своей семье и родителях.

- У меня есть жена Анюта, я её очень сильно люблю (улыбается). Она меня очень сильно стимулирует на жизненные и футбольные подвиги. Я очень благодарен судьбе за то, что её встретил. Деток у нас пока нет, но всё в процессе (улыбается).

Родителей моих зовут Юрий Николаевич и Людмила Николаевна. Папа у меня полковник милиции в отставке. Очень много от него взял. Спасибо ему за это. Маме спасибо за то, что пока папа служил, она нас с сестрой Алёнкой воспитывала. Сестрёнка младше меня на 4 года, работает в банке. Этой зимой у неё родилась дочка Настя. Я её крестил.

Также я хотел бы сказать о родителях своей жены Татьяне Владиславовне и Владимире Александровиче. Они за меня всегда переживают. Спасибо им за это. У нас хорошая, крепкая семья.

- Последним вопросом мы всегда просим наших собеседников обратиться к белгородским болельщикам. Что бы ты хотел им пожелать и сказать?

- Хочется сказать огромное спасибо всем болельщикам за прошлый сезон. Мы все вместе справились с поставленной задачей и вышли в ФНЛ. Футбол - это жизнь, у всех нас есть семьи, которые за нас переживают. Каждый раз, выходя на поле, мы стараемся добиться максимального результата - победить, хотим принести радость всем окружающим. В футболе бывают победы и поражения, и хочется, чтобы в трудную минуту самые искренние болельщики оставались всегда с нами. Вместе мы победим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2012, 15:00

34
Исторический матч

Салют - Страница 2 Big_54

Команда “Нефтехимик” была создана при нижнекамском химкомбинате еще в середине 60-х годов. Но до 1990 года принимала участие только в республиканских соревнованиях, где завоевала прочную репутацию сильной и интересной команды. В 1990 г. нефтехимики приняли участие в коммерческом турнире “Футбол России”. Выиграв вначале соревнования в зоне “Поволжье”, “Нефтехимик” в финальной пульке, которая проходила в подмосковном городе Мытищи, разделил первое - второе места с хозяевами, что позволило им на следующий год принять участие в первенстве второй лиги чемпионата СССР. А в межсезонье, в январе 1991 года был создан футбольный клуб “Нефтехимик”, первым президентом которого был избран директор завода БК Р.Т. Шияпов.

Дебют в первенстве второй лиги оказался достаточно успешным . Девятое место среди 22-х команд, среди которых были такие опытные, как “Рубин” (Казань), “Дружба” (Йошкар - Ола), “Уралец” ( Нижний Тагил ), “Торпедо” (Миасс) и другие.

В 1992 году перед командой была поставлена цель - выход в первую лигу чемпионата России. Нижнекамцы справились с задачей более, чем уверенно, опередив основного конкурента по пятой зоне ижевский “Газовик” на 6 очков. До 1999 г. «Нефтехимик» играл в первой лиге, занимая места в десятке, однако именно в том году нижнекамцы отправились во второй дивизион. К счастью, оперативно исправили положение и вернулись обратно уже в следующем году.

Команда в первом дивизионе поиграла три года, поменяв множество тренеров, выбираясь из трудных ситуаций, держалась, но в 2004 году снова оказалась во второй лиге.

В 2007 году «Нефтехимик» заключил договор с казанским «Рубином», тем самым укрепляя футбольную вертикаль республики. И уже стало возможным говорить не о тактических, а о стратегических задачах нижнекамского футбола.

И плоды такой стратегии развития появились только в прошлом сезоне. Первое место в Зоне Урал-Поволжье позволило нижнекамцам, спустя 8 лет вернуться теперь уже в Футбольную Национальную Лигу. «Нефтехимик» выиграл 26 матчей, проиграл 5, свел к ничейному счёту – 8. Лучшие бомбардиры команды прошлого сезона: Юрий Будылин (16 голов); Алексей Котляров (10 голов). В этом году этих футболистов в составе уже нет.

В этом сезоне команда под руководством Дмитрия Алексеевича Огай сразу показала своим соперникам, что аутсайдером быть не собирается. Проиграв первую встречу на чужом поле ФК «Металлург-Кузбасс» нижнекамцы в следующих матчах изрядно набирали очки. Московское «Торпедо» в последнем туре получило в свои ворота два мяча, а в третьем туре игроки «Нефтехимика» и вовсе сотворили самую главную сенсацию на данный момент. Ещё не отошедший от долгих лет пребывания в элите российского футбола «Спартак-Нальчик» получил дома 1:3 от наших будущих соперников. Отметим, что в составе НХ играет Игорь Портнягин – лучший бомбардир ФНЛ на данный момент. В пяти матчах он отличился пять раз, из них два с пенальти. В составе нижнекамцев играет достаточное количество опытных футболистов, которые вместе с перспективной молодёжью являются грозной силой для любого соперника. Защитники Жестоков и Кверквелия, полузащитники Галиулин, Махмутов - хорошо известные игроки, успевшие проявить себя не только в ФНЛ, но и в Премьер-Лиге. Также недавно был дозаявлен воспитанник «Зенита» Бочаров.

На данный момент ФК «Нефтехимик» занимает 6-е место с 8-ю очками: в активе команды 2 победы, 2 ничьи и одно поражение.

Предстоящая игра точно простой не будет для белгородцев, но наши тоже не из робкого десятка и доказали, что на выезде могут брать нужные очки. Отметим, что именно в гостях «Салют» взял четыре очка из пяти набранных.

13 августа. Стадион «Нефтехимик». Вместимость -3000.

Начало матча – 19:30(мск)

Прямая трансляция на портале Sportbox.ru, в записи – СПОРТ-2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyВт 14 Авг 2012, 11:49

35
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Салют» - 3:0 (0:0)

Салют - Страница 2 Big_56

Голы: Джалилов (49’), Оразсахедов (53’), Галиулин (73’).

«Салют»: Сикач, Мирошниченко, Калешин, Цуканов, Жирный, Кобенко (Яковлев, 47’), Алборов (Бажев, 77’), Кушов (Хайро, 46’), Ткачук (Шевченко, 56’), Курачинов, Кабутов.

«Нефтехимик»: Лосев, Пискунов, Морозов, Куликов, Рябошапка, Галиулин (Варзиев, 80’), Джалилов А., Джалилов М. (Нуров, 74’), Подымов (Бочаров, 86’), Дзахов, Оразсахедов (Махмутов, 82’).

Предупреждения: Цуканов, 19’ (грубая игра), Кушов, 45’ (грубая игра).

Судьи: Иванов Сергей (Ростов-на-Дону), Данченко Валерий (Уфа), Алексеев Алексей (Санкт-Петербург)
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг 2012, 22:47

36
7 тур. «Салют» - «Шинник». Превью

Салют - Страница 2 Big_59

17 августа ФК «Салют» дома принимает ярославский «Шинник».

Во второй половине 90-х годов XX века и начале 2000-х выступление команды в элите российского футбола время от времени прерывалось вылетами в Первый дивизион.

В 1997 «Шинник» занял рекордное для себя 4 место в Высшей лиге и получил право представлять страну на европейской арене. Команда принимал участие в Кубке Интертото УЕФА. Клуб начал выступление со второго раунда: сразу же был обыгран финский ТПС, а в третьем раунде «Шинник» потерпел поражение от испанской «Валенсии» по сумме двух встреч, несмотря на домашнюю победу со счетом 1-0.

1999 год ознаменовался вылетом команды в Первый дивизион. В Премьер-Лигу «Шинник» вернулся в 2002 году, на протяжении нескольких лет чёрно-синие показывали стабильный результат с 5 по 9 места.

Наиболее успешным для команды стал 2004: клуб вновь получилправо участвовать в Кубке Интертото. На этот раз было принято решение выставить дублирующий состав, который успешно обыграл чешский «Теплице», однако в следующем круге победа осталась за «Лейрией» из Португалии. А в Кубке России «Шинник» дошёл до 1/2, где потерпел поражение от грозненского «Терека».

В сезоне 2006 года команда допустила «осечку» и покинула Премьер-Лигу. Но уже в следующем году под руководством молодого тренера Сергея Юрана «Шинник» уверенно победил в Первом дивизионе и вернулся в Премьер-Лигу. Возвращение оказалось не долгим: в следующем же году клуб вылетел обратно в Первый дивизион.

В Первенстве Футбольной Национальной Лиги 2011/2012 ярославцы боролись за попадание в РФПЛ, но в переходных матчах уступили команде «Ростов» 0-3 и 0-1.

Достижения:

Квалификационный раунд Кубке Интертото УЕФА (1997, 2004);

Полуфиналист Кубка Премьер-Лиги (2003);

Полуфиналист Кубка России (2003/04);

Финалист Кубка ФНЛ (2012).

В прошлом сезоне «Шинник» занял 4-е итоговое место в ФНЛ, выиграв 25 матчей, проиграв 17, 10 ничейных результатов.

Лучшие бомбардиры прошлого сезона:

Эльдар Низамутдинов (14 голов).

Владимир Корытько (10 голов).

Самая крупная победа в прошлом сезоне:

«Шинник» – «Динамо» Бр – 5-0.

Самое крупное поражение прошлого сезона:

«Шинник» – «Торпедо» М – 0-4.

На данный момент ФК «Шинник» занимает 15 -е место в турнирной таблице с 4-мя очками: в 6 играх команда одержала одну победу, раз сыграла вничью и проиграла 4 матча.

Бомбардиры этого сезона:

по одному голу забили Яков Зайка, Евгений Ятченко, Максим Белецкий и Владимир Корытько.

Статистика игра против «Салюта»:

Между собой команды встречались 6 раз в рамках Первого дивизиона. ФК «Шинник» выиграл 3 матча, ФК «Салют» одержал победу в одной игре, 2 встречи закончились с ничейным результатом. На счету чёрно-синих 10 мячей, «белгородцы» забили 7.

Так же команды один раз встречались в рамках Кубка России (2008/2009), тогда победу в гостях одержали ярославцы со счётом 0-1.

Последние игры:

10.05.2010. «Шинник» – «Салют» – 1-1.

11.09.2010. «Салют» – «Шинник» – 0-0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyСб 18 Авг 2012, 15:41

37
«Салют» – «Шинник» (Ярославль) 0:0 (0:0)

Салют - Страница 2 Big_64

«Салют»: Сикач, Жирный, Бутырин, Старков, Калешин, Кабутов (Кобенко, 64’), Яковлев, Алборов, Шевченко, Москера (Курачинов, 73’), Бажев (Бурмистров, 77’).

«Шинник»: Цыган, Вашев (Алли Ндри Де Поль, 25’), Стешин, Ламанчес, Сухов, Корытько, Скрыльников, Гриднев (Валикаев, 59’), Белецкий (Нежелев, 57’), Низамутдинов (Алхазов, 81’), Ятченко.

Предупреждения: Алборов, 28’ (срыв атаки); Бутырин, 80’ (грубая игра); Кобенко, 85’ (грубая игра) – Ятченко, 81’ (срыв атаки).

Судьи: Попов Вячеслав (Екатеринбург), Миневич Владимир (Смоленск), Сулимов Алексей (Смоленск).
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012, 17:18

38
«Чисто ростовское убийство» в Екатеринбурге

Салют - Страница 2 Big_88

«Урал» (Екатеринбург) – «Салют» (Белгород) 2:0 (1:0).

Голы
: Берхамов, 25’ (пен.); Лунгу, 63’ (пен.).

«Урал»: Кот, Новиков, Ревякин (Вьештица, 35’), Ойеволе, Дранников, Сафрониди, Берхамов (Бочков, 85’), Асеведо, Щаницин, Кухарчук (Бирюков, 67’), Лунгу (Гогниев, 80’).

«Салют»: Сикач, Жирный, Бутырин, Старков, Калешин, Кабутов (Бурмистров, 78’), Яковлев, Алборов (Курачинов, 68’), Цуканов (Криворучко, 23’), Москера, Бажев (Шевченко, 62’).

Предупреждения: Асеведо, 42’; Щаницин, 61’ - Жирный, 24’; Криворучко, 24’; Бутырин, 49’; Москера, 86’.

Удаления: Сикач, 21’ (игра рукой вне штрафной площади); Жирный, 56’ (вторая жёлтая карточка).

Судья: Мирошниченко Василий (Ростов-на-Дону), Кисличенко Юрий (Ставрополь), Мирошник Юрий (Кисловодск).
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012, 17:19

39
Лазарет команды

У Сергея Мирошниченко надрыв приводящей мышцы. Сроки восстановления точно неизвестны.

Денис Ткачук вернулся из Второй сборной России с повреждением боковой связки колена. Должен скоро восстановиться.

Андреас Руа восстановился и тренируется в общей группе.

Сергей Кушов полностью восстановился и готовится к предстоящему матчу с «Енисеем».
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012, 17:20

40
Денис Ткачук: «Я судейство не комментирую»

Салют - Страница 2 Big_80

Полузащитник «Салюта» Денис Ткачук, пропускавший игру в Екатеринбурге из-за травмы, смотрел матч в Интернете, находясь в родном Белгороде.

- Денис, что можете сказать об игре?
- Хочу сказать, что «Урал» добротная и хорошая команда с поставленной игрой. И наши ребята молодцы, что, ни взирая на два пенальти и два удаления, бились на поле до конца, имели моменты и могли забить. За такую игру я хочу поблагодарить ребят за то, что сражались и дали бой сопернику в неравных составах.

- Как считаете, удаления и пенальти были справедливыми?
- Я судейство не хочу комментировать. Скажу, что все видели все своими глазами у своих экранах. Два пенальти в наши ворота, конечно - же, повлияли на результат игры.

- Денис, что у вас за травма, и когда ждать вашего появления на поле?
- Во время игры за вторую сборную России я получил повреждение связки левого колена. Ничего страшного, думаю, что уже в следующей игре против «Енисея», я выйду на поле, хотя все зависит от докторов команды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doctor
Советник ФНЛ
Советник ФНЛ
Doctor


Сообщения : 1054
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда Екатеринбург

Салют - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Салют Салют - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012, 15:22

41
Белгород - Красноярск. Превью

Салют - Страница 2 Big_119

История:

В 1937 г. в Красноярске был основан футбольный клуб «Локомотив». Своё выступление в чемпионате РСФСР команда начала в том же году и заняла 7-е место в группе «Города Востока». С 1938 красноярцы начали выступать в Кубке страны. Клуб участвовал так же в городских, краевых и республиканских соревнованиях с 1939 по 1947гг. за исключением 1942.

С 1948 по 1956 «Локомотив» участвовал в первенствах РСФСР.

В 1957 году произошли значительные изменения в регламенте чемпионата страны: спортивное руководство по инициативе всесоюзной федерации футбола приняло решение об учреждении экспериментальной зоны первенства страны по футболу класса "Б" среди команд Сибири и Дальнего Востока, в котором и стал участвовать красноярский клуб.

Значительных успехов в Кубке страны «Локомотив» добился в 1958 году: команда дошла до 1/4 финала, где уступила московскому «Спартаку» со счетом 1-4.

Наивысшего достижения в Кубке РСФСР красноярцы (выступавшие уже под названием «Автомобилист») добились в 1980 году, дойдя до 1/2 финала. На пути к полуфиналу команда одолела рубцовское «Торпедо», барнаульское «Динамо» и «Амур» из Комсомольска. В 1/2 «Автомобилист» уступил тольяттинскому «Торпедо» 0-3.

Начиная с середины 90-х годов, «красно-синие» (с 1990 «Металлург») перемещались между Первым и Вторым дивизионами страны.

В 2001 году «Металлург» добился лучшего результата в истории клуба – 9-е место в чемпионате Первого дивизиона.

Февраль 2010 ознаменовался сменой названия на «Металлург—Енисей» и назначением на пост главного тренера Александр Алфёров, которому предстояло выполнить трудную задачу — вывести «Енисей» в первый дивизион.

По окончании сезона «Енисей» досрочно, за тур до конца первенства, обеспечил себе путёвку в Первый дивизион чемпионата России по футболу, заняв первое место в зоне «Восток».

Достижения:

Победитель зональных турниров Второй лиги России (1995, 1998, 2005, 2010);

Полуфиналист Кубка РСФСР (1980).

В сезоне 2011/2012 «красно-синие» заняли 10-е место. Красноярцы одержали 17 побед при 15 ничейных матчах и 16 поражениях.

Лучшие бомбардиры команды прошлого сезона:

Алексей Базанов (13 голов).

Владимир Лешонок (7 голов).

Самая крупная победа в прошлом сезоне:

«Енисей» – «СКА-Энергия» – 3-0.

«Жемчужина» – «Енисей» – 0-3.

Самое крупное поражение прошлого сезона: «Алания» – «Енисей» – 4-0.

ФК «Енисей» на данный момент занимает 5-е место в чемпионате ФНЛ. После 8 матчей команда набрала 13 очков: 3 победы, 1 поражение и 4 ничьи.

Бомбардиры этого сезона:

Сергей Пятикопов (4 гола).

Алексей Базанов (3 гола).

Павел Рожков (1 гол).

Статистика игр против «Салюта»:

В рамках Первого дивизиона «Салют» и «Енисей» играли дважды:

15.05.2006. «Металлург» Кр – «Салют-Энергия» – 0-2.

03.09.2006. «Салют-Энергия» – «Металлург» Кр – 0-4.

Из известных белгородским болельщикам футболистов в «Енисее» играют Владимир Лешонок, Юрий Роденков и Роман Сурнев. Владимир играл в «Салюте» в 2006, 2009, 2010 годах. Юрий в 2010 году провёл один сезон в составе салютовцев. Роман играл за белгородцев в 2008 и 2009 годах.

Начало матча - 19:00.

Трансляция на интернет-портале Sportbox.ru в записи.
Вернуться к началу Перейти вниз

Салют

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
onedivision-team :: первый дивизион :: команды фнл-